徳山競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

徳山競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。

2019年07月

◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



クラス:B1(2019年7月時点)

●プロフィール
https://www.boatrace.jp/owpc/pc/data/racersearch/profile?toban=3081

●公式twitter

●公式サイト・ブログ

●成績
http://www.boatrace-db.net/racer/aresult/regno/3081/

●2chまとめ

●twitterまとめ

●動画まとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/19101737.html



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



■【競艇/ボートレース】1998.12.23 住之江SG第13回賞金王決定戦競走 優勝戦①岡本慎治②西島義則③太田和美④松井繁⑤熊谷直樹⑥江口晃生


■第3回日刊WEB杯 4号艇 岡本 慎治


■【競艇/ボートレース】2000.02.20 宮島G1第39回中国地区選手権競走 優勝戦①山室展弘②北川幸典③岡本慎治④大賀広幸⑤亀本勇樹⑥片山晃


■スポーツ報知杯 3号艇 岡本 慎治


■GⅢJAL杯 優勝戦出場インタビュー(1号艇) 岡本慎治.wmv


■ととまる  3081 岡本  慎治 オカモト シンシ ととまる+知りたい選手名orで登録番号で検索:訂正【2コースまくりと差し逆です】


■【競艇/ボートレース】1998.10.28 平和島G1モーターボート大賞競走 優勝戦 ①三角哲男②濱野谷憲吾③岡本慎冶④山崎智也⑤近藤昌義⑥山崎義明


■スポーツニッポン杯 2号艇 岡本 慎治


■【競艇/ボートレース】1999.12.20 住之江SG第14回賞金王決定戦競走トライアル初日11R①岡本慎治②山崎智也③濱村芳宏④江口晃生⑤濱野谷憲吾⑥田中信一郎


◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



クラス:B1(2019年7月時点)

●プロフィール
https://www.boatrace.jp/owpc/pc/data/racersearch/profile?toban=2930
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E6%96%B0%E8%89%AF%E4%B8%80%E8%A6%8F

●公式twitter

●公式サイト・ブログ

●成績
http://www.boatrace-db.net/racer/aresult/regno/2930/

●2chまとめ

●twitterまとめ

●動画まとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/19071259.html



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



■【競艇/ボートレース】1996.09.01 蒲郡SG第42回モーターボート記念競走 艇王・植木が敗れて大波乱!超抜モーター新良一規がSG初V!


■1996 モーターボート記念(第42回蒲郡)準優勝戦 新良一規インタビュー


■【競艇/ボートレース】1995.07.12 浜名湖G1開設42周年記念競走 優勝戦 ①新良一規②瀬尾達也③野中和夫④山室展弘⑤鈴木幸夫⑥川崎智幸


■【常滑GⅠ名人戦】選手インタビュー(田上晋六、北岡淳、新良一規)


■【競艇/ボートレース】1996.09.21 若松G1開設44周年記念特別競走 ドリーム戦①池上裕次②烏野賢太③新良一規④林貢⑤服部幸男⑥植木通彦


■【競艇/ボートレース】1996.09.25 若松G1開設44周年記念特別競走 準優勝戦12R①服部幸男②難波雄三③丸尾義孝④新良一規⑤太田和美⑥今村暢孝


■西島義則が無敵のインモンキーで優勝!1994.07.25 G1徳山クラウン争奪戦・開設41周年記念競走12R優勝戦①黒明良光②西島義則③新良一規④植木通彦⑤平子茂⑥安岐真人


◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



2019.07.23 徳山競艇 初日予想
2019.07.24 徳山競艇 2日目予想
2019.07.25 徳山競艇 3日目予想
2019.07.26 徳山競艇 4日目予想
2019.07.27 徳山競艇 最終日予想

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.07.27(土)最終日



※第14回 夜のスタート野郎決定戦(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。 



--------------------------------
●1R:場外締切-08:52
---------------------------------
森岡満郎
本岡勝利
長谷川親王
幸田智裕
本吉正樹
山田和佐


1位予想:森岡満郎(1号艇)
2位予想:幸田智裕(4号艇)
3位予想:本岡勝利(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:21
---------------------------------
長溝一生
塚田修二
宮下元胤
藤井理
山田貴愛
菅沼佳昭


1位予想:長溝一生(1号艇)
2位予想:宮下元胤(3号艇)
3位予想:塚田修二(2号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:50
---------------------------------
堤昇
三宅健太
岩永雅人
吉永泰弘
浮田圭浩
八木治樹


1位予想:堤昇(1号艇)
2位予想:岩永雅人(3号艇)
3位予想:吉永泰弘(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:22
---------------------------------
天野晶夫
下河誉史
永田義紘
織田猛
内田圭
上原健次郎


1位予想:天野晶夫(1号艇)
2位予想:織田猛(4号艇)
3位予想:下河誉史(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:53
---------------------------------
中渡修作
本吉正樹
高岡竜也
江夏満
野見山拓己
花田和明


1位予想:中渡修作(1号艇)
2位予想:花田和明(6号艇)
3位予想:江夏満(4号艇)


予想展望:1・4・6号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:24
---------------------------------
山田貴愛
齊藤優
藤井理
大串重幸
長谷川親王
永田秀二


1位予想:齊藤優(2号艇)
2位予想:永田秀二(6号艇)
3位予想:藤井理(3号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:54
---------------------------------
井本昌也
植田太一
塚田修二
内田圭
松本真吾
吉永泰弘


1位予想:内田圭(4号艇)
2位予想:吉永泰弘(6号艇)
3位予想:塚田修二(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:26
---------------------------------
山口裕二
織田猛
三宅健太
岩永雅人
宮下元胤
野見山拓己


1位予想:山口裕二(1号艇)
2位予想:岩永雅人(4号艇)
3位予想:織田猛(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:58
---------------------------------
内堀学
幸田智裕
大串重幸
下河誉史
花田和明
高岡竜也


1位予想:内堀学(1号艇)
2位予想:花田和明(5号艇)
3位予想:幸田智裕(2号艇)


予想展望:1・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:32
---------------------------------
菅沼佳昭
天野晶夫
井本昌也
堤昇
長溝一生
森岡満郎


1位予想:天野晶夫(2号艇)
2位予想:堤昇(4号艇)
3位予想:菅沼佳昭(1号艇)


予想展望:3号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:08
---------------------------------
江夏満
浮田圭浩
齊藤優
永田秀二
山口裕二
中渡修作


1位予想:江夏満(1号艇)
2位予想:永田秀二(4号艇)
3位予想:山口裕二(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
羽野直也
真庭明志
白井友晴
林美憲
竹田辰也
平石和男


1位予想:羽野直也(1号艇)
2位予想:林美憲(4号艇)
3位予想:竹田辰也(5号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.07.26(金)4日目



※【G2】第1回全国ボートレース甲子園(浜名湖競艇場)4日目の予想はこちらから。
※第14回 夜のスタート野郎決定戦(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。 

※第53回しぶき杯競走ニッカン・コム杯(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。



--------------------------------
●1R:場外締切-08:52
---------------------------------
永田秀二
藤井理
植田太一
吉永泰弘
織田猛
野見山拓己


1位予想:永田秀二(1号艇)
2位予想:吉永泰弘(4号艇)
3位予想:藤井理(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。相手候補の
中心は2・4・5号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:21
---------------------------------
竹田辰也
松本真吾
岩永雅人
山田和佐
下河誉史
本吉正樹


1位予想:竹田辰也(1号艇)
2位予想:岩永雅人(3号艇)
3位予想:松本真吾(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補も3号艇を信頼。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:50
---------------------------------
平石和男
浮田圭浩
本岡勝利
齊藤優
真庭明志
塚田修二


1位予想:平石和男(1号艇)
2位予想:真庭明志(5号艇)
3位予想:齊藤優(4号艇)


予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・4・5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:22
---------------------------------
林美憲
中渡修作
幸田智裕
高岡竜也
上原健次郎
三宅健太


1位予想:林美憲(1号艇)
2位予想:中渡修作(2号艇)
3位予想:幸田智裕(3号艇)


予想展望:1号艇中心も、
2号艇を含めた2者を信頼。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:53
---------------------------------
長溝一生
八木治樹
井本昌也
森岡満郎
永田義紘
江夏満


1位予想:長溝一生(1号艇)
2位予想:江夏満(6号艇)
3位予想:森岡満郎(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:24
---------------------------------
山田和佐
天野晶夫
菅沼佳昭
堤昇
白井友晴
山田貴愛


1位予想:天野晶夫(2号艇)
2位予想:白井友晴(5号艇)
3位予想:堤昇(4号艇)


予想展望:2・4・5号艇中心。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:54
---------------------------------
高岡竜也
長谷川親王
松本真吾
本岡勝利
植田太一
藤井理


1位予想:高岡竜也(1号艇)
2位予想:藤井理(6号艇)
3位予想:本岡勝利(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:26
---------------------------------
八木治樹
内田圭
織田猛
山口裕二
大串重幸
羽野直也


1位予想:山口裕二(4号艇)
2位予想:織田猛(3号艇)
3位予想:八木治樹(1号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:58
---------------------------------
花田和明
吉永泰弘
永田義紘
宮下元胤
内堀学
上原健次郎


1位予想:花田和明(1号艇)
2位予想:宮下元胤(4号艇)
3位予想:内堀学(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:32
---------------------------------
白井友晴
林美憲
永田秀二
浮田圭浩
中渡修作
天野晶夫


1位予想:林美憲(2号艇)
2位予想:白井友晴(1号艇)
3位予想:天野晶夫(6号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:08
---------------------------------
真庭明志
堤昇
竹田辰也
江夏満
齊藤優
森岡満郎


1位予想:竹田辰也(3号艇)
2位予想:江夏満(4号艇)
3位予想:真庭明志(1号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
羽野直也
長溝一生
平石和男
菅沼佳昭
井本昌也
山口裕二


1位予想:羽野直也(1号艇)
2位予想:長溝一生(2号艇)
3位予想:山口裕二(6号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.07.25(木)3日目



※【G2】第1回全国ボートレース甲子園(浜名湖競艇場)3日目の予想はこちらから。
※第33回東京スポーツ賞〜平和島マスターズ〜(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第14回 夜のスタート野郎決定戦(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。 

※第53回しぶき杯競走ニッカン・コム杯(住之江競艇場)5日目の予想はこちらから。



--------------------------------
●1R:場外締切-08:52
---------------------------------
白井友晴
大串重幸
内田圭
長谷川親王
幸田智裕
永田義紘


1位予想:白井友晴(1号艇)
2位予想:幸田智裕(5号艇)
3位予想:内田圭(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:21
---------------------------------
平石和男
山口裕二
長溝一生
天野晶夫
吉永泰弘
下河誉史


1位予想:山口裕二(2号艇)
2位予想:平石和男(1号艇)
3位予想:天野晶夫(4号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:50
---------------------------------
岩永雅人
菅沼佳昭
羽野直也
内堀学
塚田修二
野見山拓己


1位予想:岩永雅人(1号艇)
2位予想:内堀学(4号艇)
3位予想:羽野直也(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:22
---------------------------------
永田秀二
森岡満郎
山田貴愛
松本真吾
井本昌也
上原健次郎


1位予想:永田秀二(1号艇)
2位予想:森岡満郎(2号艇)
3位予想:松本真吾(4号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:53
---------------------------------
本吉正樹
竹田辰也
宮下元胤
八木治樹
本岡勝利
堤昇


1位予想:竹田辰也(2号艇)
2位予想:堤昇(6号艇)
3位予想:宮下元胤(3号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:24
---------------------------------
三宅健太
齊藤優
山田和佐
江夏満
長谷川親王
山口裕二


1位予想:江夏満(4号艇)
2位予想:山口裕二(6号艇)
3位予想:齊藤優(2号艇)


予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:54
---------------------------------
塚田修二
下河誉史
林美憲
山田貴愛
白井友晴
織田猛


1位予想:林美憲(3号艇)
2位予想:白井友晴(5号艇)
3位予想:塚田修二(1号艇)


予想展望:3号艇信頼。相手候補の
中心は1・2・5号艇になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:26
---------------------------------
藤井理
中渡修作
吉永泰弘
羽野直也
真庭明志
内田圭


1位予想:中渡修作(2号艇)
2位予想:真庭明志(5号艇)
3位予想:羽野直也(4号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:58
---------------------------------
幸田智裕
天野晶夫
永田秀二
浮田圭浩
山田和佐
宮下元胤


1位予想:天野晶夫(2号艇)
2位予想:幸田智裕(1号艇)
3位予想:永田秀二(3号艇)


予想展望:1~3号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:32
---------------------------------
植田太一
高岡竜也
森岡満郎
竹田辰也
三宅健太
長溝一生


1位予想:竹田辰也(4号艇)
2位予想:森岡満郎(3号艇)
3位予想:長溝一生(6号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:08
---------------------------------
齊藤優
花田和明
井本昌也
平石和男
本吉正樹
菅沼佳昭


1位予想:花田和明(2号艇)
2位予想:齊藤優(1号艇)
3位予想:平石和男(4号艇)


予想展望:1・2・4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
江夏満
真庭明志
堤昇
林美憲
岩永雅人
大串重幸


1位予想:江夏満(1号艇)
2位予想:林美憲(4号艇)
3位予想:真庭明志(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.07.24(水)2日目



※【G2】第1回全国ボートレース甲子園(浜名湖競艇場)2日目の予想はこちらから。
※第33回東京スポーツ賞〜平和島マスターズ〜(平和島競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第14回 夜のスタート野郎決定戦(大村競艇場)初日の予想はこちらから。 

※第53回しぶき杯競走ニッカン・コム杯(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。



--------------------------------
●1R:場外締切-08:52
---------------------------------
花田和明
松本真吾
藤井理
植田太一
三宅健太
上原健次郎


1位予想:花田和明(1号艇)
2位予想:藤井理(3号艇)
3位予想:三宅健太(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:21
---------------------------------
内堀学
宮下元胤
竹田辰也
中渡修作
浮田圭浩
白井友晴


1位予想:竹田辰也(3号艇)
2位予想:内堀学(1号艇)
3位予想:白井友晴(6号艇)


予想展望:3号艇中心。
相手候補の中心は1号艇になるか?



---------------------------------
●3R:場外締切-09:50
---------------------------------
長溝一生
山田和佐
幸田智裕
林美憲
八木治樹
岩永雅人


1位予想:林美憲(4号艇)
2位予想:岩永雅人(6号艇)
3位予想:長溝一生(1号艇)


予想展望:4号艇中心。
相手候補の中心は1・6号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:22
---------------------------------
天野晶夫
堤昇
高岡竜也
本吉正樹
織田猛
山田貴愛


1位予想:堤昇(2号艇)
2位予想:天野晶夫(1号艇)
3位予想:高岡竜也(3号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:53
---------------------------------
菅沼佳昭
羽野直也
森岡満郎
藤井理
山口裕二
長谷川親王


1位予想:森岡満郎(3号艇)
2位予想:山口裕二(5号艇)
3位予想:菅沼佳昭(1号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:24
---------------------------------
本岡勝利
真庭明志
井本昌也
花田和明
江夏満
浮田圭浩


1位予想:江夏満(5号艇)
2位予想:花田和明(4号艇)
3位予想:真庭明志(2号艇)


予想展望:5号艇中心。
相手候補の中心は2・4号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:54
---------------------------------
宮下元胤
三宅健太
八木治樹
下河誉史
平石和男
野見山拓己


1位予想:宮下元胤(1号艇)
2位予想:下河誉史(4号艇)
3位予想:平石和男(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:26
---------------------------------
織田猛
永田義紘
永田秀二
岩永雅人
竹田辰也
松本真吾


1位予想:竹田辰也(5号艇)
2位予想:岩永雅人(4号艇)
3位予想:織田猛(1号艇)


予想展望:5号艇中心。相手候補の
中心は1・3・4号艇になるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:58
---------------------------------
大串重幸
内堀学
菅沼佳昭
堤昇
上原健次郎
齊藤優


1位予想:内堀学(2号艇)
2位予想:堤昇(4号艇)
3位予想:齊藤優(6号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:32
---------------------------------
山口裕二
本吉正樹
白井友晴
内田圭
林美憲
植田太一


1位予想:山口裕二(1号艇)
2位予想:林美憲(5号艇)
3位予想:白井友晴(3号艇)


予想展望:1・5号艇中心も、間に
入れるのは3号艇中心になるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:08
---------------------------------
中渡修作
吉永泰弘
江夏満
高岡竜也
塚田修二
森岡満郎


1位予想:江夏満(3号艇)
2位予想:中渡修作(1号艇)
3位予想:森岡満郎(6号艇)


予想展望:1・3号艇信頼。
ヒモ候補の中心は6号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
羽野直也
平石和男
天野晶夫
永田秀二
長溝一生
真庭明志


1位予想:羽野直也(1号艇)
2位予想:平石和男(2号艇)
3位予想:長溝一生(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.07.23(火)初日



※【G2】第1回全国ボートレース甲子園(浜名湖競艇場)初日の予想はこちらから。
※第33回東京スポーツ賞〜平和島マスターズ〜(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※第53回しぶき杯競走ニッカン・コム杯(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。



--------------------------------
●1R:場外締切-08:52
---------------------------------
真庭明志
内田圭
本岡勝利
塚田修二
高岡竜也
野見山拓己


1位予想:真庭明志(1号艇)
2位予想:内田圭(2号艇)
3位予想:高岡竜也(5号艇)


予想展望:1号艇中心も、
2・4・5号艇を含めた4者の
着順争いになるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:21
---------------------------------
森岡満郎
永田秀二
花田和明
羽野直也
齊藤優
幸田智裕


1位予想:森岡満郎(1号艇)
2位予想:羽野直也(4号艇)
3位予想:山崎昭生(3号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:50
---------------------------------
堤昇
井本昌也
浮田圭浩
平石和男
永田義紘
中渡修作


1位予想:平石和男(4号艇)
2位予想:堤昇(1号艇)
3位予想:中渡修作(6号艇)


予想展望:1・3・4・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:22
---------------------------------
竹田辰也
長溝一生
植田太一
大串重幸
吉永泰弘
山田和佐


1位予想:竹田辰也(1号艇)
2位予想:長溝一生(2号艇)
3位予想:山田和佐(6号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:53
---------------------------------
長谷川親王
林美憲
本吉正樹
真庭明志
下河誉史
八木治樹


1位予想:林美憲(2号艇)
2位予想:真庭明志(4号艇)
3位予想:下河誉史(5号艇)


予想展望:2号艇中心。
相手候補の中心は4・5号艇になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:24
---------------------------------
松本真吾
白井友晴
内堀学
幸田智裕
野見山拓己
天野晶夫


1位予想:白井友晴(2号艇)
2位予想:内堀学(3号艇)
3位予想:天野晶夫(6号艇)


予想展望:2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:54
---------------------------------
内田圭
山口裕二
中渡修作
三宅健太
菅沼佳昭
永田秀二


1位予想:中渡修作(3号艇)
2位予想:内田圭(1号艇)
3位予想:山口裕二(2号艇)


予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:26
---------------------------------
永田義紘
塚田修二
長溝一生
江夏満
藤井理
花田和明


1位予想:江夏満(4号艇)
2位予想:永田義紘(1号艇)
3位予想:塚田修二(2号艇)


予想展望:4号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:58
---------------------------------
吉永泰弘
山田貴愛
平石和男
宮下元胤
森岡満郎
上原健次郎


1位予想:平石和男(3号艇)
2位予想:宮下元胤(4号艇)
3位予想:森岡満郎(5号艇)


予想展望:3~5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:32
---------------------------------
浮田圭浩
岩永雅人
長谷川親王
白井友晴
羽野直也
本岡勝利


1位予想:岩永雅人(2号艇)
2位予想:浮田圭浩(1号艇)
3位予想:羽野直也(5号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、
4・5号艇を含めた4者の
着順争いになるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:08
---------------------------------
下河誉史
織田猛
齊藤優
天野晶夫
大串重幸
井本昌也


1位予想:齊藤優(3号艇)
2位予想:下河誉史(1号艇)
3位予想:織田猛(2号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
林美憲
江夏満
山口裕二
竹田辰也
堤昇
内堀学


1位予想:林美憲(1号艇)
2位予想:江夏満(2号艇)
3位予想:竹田辰也(4号艇)


予想展望:1~4号艇中心。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ