徳山競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

徳山競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。

カテゴリ: 競艇予想情報(徳山競艇以外での重賞レース)

不定期ではありますが、徳山以外の
重賞レースに関する予想も
行っていきます。


2019.10.25~2019.10.30 ≪G3≫INAX杯争奪第31回とこなめ大賞 予想


2019.07.03~2019.07.08 ≪G2≫尼崎モーターボート大賞 予想
2019.04.01~2019.04.06 ≪G3≫オールレディース マクール杯 予想


◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



2019.10.25 常滑競艇 初日予想
2019.10.26 常滑競艇 2日目予想
2019.10.27 常滑競艇 3日目予想
2019.10.28 常滑競艇 4日目予想
2019.10.29 常滑競艇 5日目予想
2019.10.30 常滑競艇 最終日予想


◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★常滑競艇予想|2019.10.30(水)最終日



※日本トーターカップ(津競艇場)4日目の予想はこちらから。
※長崎新聞社杯(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。 

※住之江 GOLD CUP(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-10:48
---------------------------------
後藤陽介
川合理司
中島浩哉
志道吉和
宮田政勝
増田弘喜


1位予想:志道吉和(4号艇)
2位予想:後藤陽介(1号艇)
3位予想:中島浩哉(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:14
---------------------------------
大田誠
松浦博人
阪本勇介
堀本裕也
高橋直哉
齋藤和政


1位予想:大田誠(1号艇)
2位予想:高橋直哉(5号艇)
3位予想:阪本勇介(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:40
---------------------------------
佐藤大騎
小坂宗司
平野和明
深澤達徳
上田健太
正木聖賢


1位予想:佐藤大騎(1号艇)
2位予想:正木聖賢(6号艇)
3位予想:平野和明(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:07
---------------------------------
新井英孝
相原利章
仲口博崇
池田雄一
木村亮太
齋藤達希


1位予想:仲口博崇(3号艇)
2位予想:池田雄一(4号艇)
3位予想:木村亮太(5号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-12:34
---------------------------------
松本勝也
志道吉和
長田頼宗
三宅健太
川合理司
大庭元明


1位予想:松本勝也(1号艇)
2位予想:長田頼宗(3号艇)
3位予想:大庭元明(6号艇)


予想展望:1・3号艇信頼。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-13:02
---------------------------------
廣瀬真也
宮田政勝
齋藤和政
一瀬明
宮野仁
鶴田勇雄


1位予想:廣瀬真也(1号艇)
2位予想:一瀬明(4号艇)
3位予想:鶴田勇雄(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:30
---------------------------------
末永祐輝
堀本裕也
中村尊
増田弘喜
松浦博人
伴将典


1位予想:中村尊(3号艇)
2位予想:末永祐輝(1号艇)
3位予想:堀本裕也(2号艇)


予想展望:1・3号艇信頼。
4号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-13:59
---------------------------------
佐竹友樹
高橋直哉
正木聖賢
新井英孝
中島浩哉
阪本勇介


1位予想:正木聖賢(3号艇)
2位予想:佐竹友樹(1号艇)
3位予想:高橋直哉(2号艇)


予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:29
---------------------------------
坂元浩仁
深澤達徳
齋藤達希
大庭元明
大田誠
池田雄一


1位予想:坂元浩仁(1号艇)
2位予想:大庭元明(4号艇)
3位予想:池田雄一(6号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-15:00
---------------------------------
平野和明
宮野仁
廣瀬真也
長田頼宗
仲口博崇
佐藤大騎


1位予想:平野和明(1号艇)
2位予想:長田頼宗(4号艇)
3位予想:仲口博崇(5号艇)


予想展望:2号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
一瀬明
木村亮太
三宅健太
中村尊
松本勝也
小坂宗司


1位予想:中村尊(4号艇)
2位予想:一瀬明(1号艇)
3位予想:松本勝也(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:05
---------------------------------
白井英治
新田雄史
向井田佑紀
山本寛久
安達裕樹
塩田北斗


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:新田雄史(2号艇)
3位予想:山本寛久(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★常滑競艇予想|2019.10.29(火)5日目



※日本トーターカップ(津競艇場)3日目の予想はこちらから。
※長崎新聞社杯(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-10:48
---------------------------------
齋藤和政
齋藤達希
相原利章
宮田政勝
志道吉和
大田誠


1位予想:志道吉和(5号艇)
2位予想:齋藤和政(1号艇)
3位予想:宮田政勝(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:14
---------------------------------
増田弘喜
新井英孝
深澤達徳
佐竹友樹
阪本勇介
上田健太


1位予想:新井英孝(2号艇)
2位予想:佐竹友樹(4号艇)
3位予想:阪本勇介(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:40
---------------------------------
大庭元明
木村亮太
小坂宗司
末永祐輝
仲口博崇
後藤陽介


1位予想:仲口博崇(5号艇)
2位予想:大庭元明(1号艇)
3位予想:木村亮太(2号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:07
---------------------------------
中村尊
宮野仁
伴将典
松本勝也
高橋直哉
坂元浩仁


1位予想:中村尊(1号艇)
2位予想:松本勝也(4号艇)
3位予想:坂元浩仁(6号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は4・6号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-12:34
---------------------------------
安達裕樹
向井田佑紀
一瀬明
川合理司
中島浩哉
平野和明


1位予想:安達裕樹(1号艇)
2位予想:一瀬明(3号艇)
3位予想:向井田佑紀(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-13:02
---------------------------------
鶴田勇雄
三宅健太
山本寛久
松浦博人
堀本裕也
塩田北斗


1位予想:山本寛久(3号艇)
2位予想:三宅健太(2号艇)
3位予想:鶴田勇雄(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:30
---------------------------------
池田雄一
佐藤大騎
新田雄史
長田頼宗
深澤達徳
新井英孝


1位予想:長田頼宗(4号艇)
2位予想:池田雄一(1号艇)
3位予想:新田雄史(3号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-13:59
---------------------------------
伴将典
廣瀬真也
白井英治
坂元浩仁
齋藤達希
末永祐輝


1位予想:白井英治(3号艇)
2位予想:坂元浩仁(4号艇)
3位予想:廣瀬真也(2号艇)


予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:29
---------------------------------
正木聖賢
後藤陽介
上田健太
大庭元明
相原利章
佐竹友樹


1位予想:正木聖賢(1号艇)
2位予想:大庭元明(4号艇)
3位予想:後藤陽介(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は4号艇になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-15:00
---------------------------------
山本寛久
中村尊
仲口博崇
平野和明
向井田佑紀
三宅健太


1位予想:中村尊(2号艇)
2位予想:山本寛久(1号艇)
3位予想:仲口博崇(3号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
新田雄史
長田頼宗
塩田北斗
小坂宗司
木村亮太
宮野仁


1位予想:長田頼宗(2号艇)
2位予想:新田雄史(1号艇)
3位予想:塩田北斗(3号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:05
---------------------------------
白井英治
安達裕樹
松本勝也
一瀬明
佐藤大騎
廣瀬真也


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:安達裕樹(2号艇)
3位予想:松本勝也(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★常滑競艇予想|2019.10.28(月)4日目



※日本トーターカップ(津競艇場)2日目の予想はこちらから。
※長崎新聞社杯(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。




---------------------------------
●1R:場外締切-10:48
---------------------------------
大田誠
志道吉和
廣瀬真也
鶴田勇雄
川合理司
後藤陽介


1位予想:志道吉和(2号艇)
2位予想:廣瀬真也(3号艇)
3位予想:鶴田勇雄(4号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:14
---------------------------------
中島浩哉
木村亮太
阪本勇介
齋藤和政
三宅健太
一瀬明


1位予想:一瀬明(6号艇)
2位予想:三宅健太(5号艇)
3位予想:木村亮太(2号艇)


予想展望:1・2・5・6号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:40
---------------------------------
向井田佑紀
深澤達徳
小坂宗司
山本寛久
松本勝也
宮野仁


1位予想:向井田佑紀(1号艇)
2位予想:松本勝也(5号艇)
3位予想:山本寛久(4号艇)


予想展望:1・4・5号艇中心。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:07
---------------------------------
佐竹友樹
佐藤大騎
伴将典
松浦博人
安達裕樹
中村尊


1位予想:中村尊(6号艇)
2位予想:安達裕樹(5号艇)
3位予想:佐竹友樹(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●5R:場外締切-12:34
---------------------------------
塩田北斗
新井英孝
平野和明
齋藤達希
長田頼宗
廣瀬真也


1位予想:長田頼宗(5号艇)
2位予想:塩田北斗(1号艇)
3位予想:平野和明(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-13:02
---------------------------------
宮田政勝
坂元浩仁
堀本裕也
末永祐輝
高橋直哉
新田雄史


1位予想:坂元浩仁(2号艇)
2位予想:新田雄史(6号艇)
3位予想:末永祐輝(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:30
---------------------------------
深澤達徳
仲口博崇
後藤陽介
中島浩哉
正木聖賢
増田弘喜


1位予想:正木聖賢(5号艇)
2位予想:仲口博崇(2号艇)
3位予想:深澤達徳(1号艇)


予想展望:2・5号艇中心。
6号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-13:59
---------------------------------
上田健太
白井英治
宮野仁
阪本勇介
佐藤大騎
池田雄一


1位予想:白井英治(2号艇)
2位予想:上田健太(1号艇)
3位予想:池田雄一(6号艇)


予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:29
---------------------------------
小坂宗司
一瀬明
中村尊
塩田北斗
志道吉和
相原利章


1位予想:中村尊(3号艇)
2位予想:一瀬明(2号艇)
3位予想:小坂宗司(1号艇)


予想展望:3号艇信頼。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-15:00
---------------------------------
長田頼宗
高橋直哉
佐竹友樹
大庭元明
大田誠
齋藤和政


1位予想:長田頼宗(1号艇)
2位予想:大庭元明(4号艇)
3位予想:高橋直哉(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は4号艇になるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
仲口博崇
伴将典
新田雄史
松本勝也
鶴田勇雄
木村亮太


1位予想:松本勝也(4号艇)
2位予想:仲口博崇(1号艇)
3位予想:新田雄史(3号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:05
---------------------------------
白井英治
山本寛久
安達裕樹
正木聖賢
平野和明
末永祐輝


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:安達裕樹(3号艇)
3位予想:山本寛久(2号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★常滑競艇予想|2019.10.27(日)3日目



※【SG】第66回ボートレースダービー(児島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※日本トーターカップ(津競艇場)初日の予想はこちらから。
※長崎新聞社杯(大村競艇場)初日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-10:48
---------------------------------
伴将典
堀本裕也
向井田佑紀
増田弘喜
大庭元明
高橋直哉


1位予想:向井田佑紀(3号艇)
2位予想:伴将典(1号艇)
3位予想:大庭元明(5号艇)


予想展望:4号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:14
---------------------------------
三宅健太
上田健太
川合理司
坂元浩仁
宮田政勝
松本勝也


1位予想:坂元浩仁(4号艇)
2位予想:三宅健太(1号艇)
3位予想:松本勝也(6号艇)


予想展望:1・4・6号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:40
---------------------------------
志道吉和
鶴田勇雄
新井英孝
平野和明
相原利章
仲口博崇


1位予想:志道吉和(1号艇)
2位予想:平野和明(4号艇)
3位予想:新井英孝(3号艇)


予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:07
---------------------------------
末永祐輝
小坂宗司
木村亮太
一瀬明
松浦博人
山本寛久


1位予想:山本寛久(6号艇)
2位予想:一瀬明(4号艇)
3位予想:末永祐輝(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●5R:場外締切-12:34
---------------------------------
正木聖賢
安達裕樹
長田頼宗
廣瀬真也
伴将典
阪本勇介


1位予想:安達裕樹(2号艇)
2位予想:正木聖賢(1号艇)
3位予想:長田頼宗(3号艇)


予想展望:1~3号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-13:02
---------------------------------
佐藤大騎
齋藤達希
池田雄一
三宅健太
向井田佑紀
白井英治


1位予想:佐藤大騎(1号艇)
2位予想:白井英治(6号艇)
3位予想:池田雄一(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:30
---------------------------------
川合理司
後藤陽介
塩田北斗
新井英孝
中村尊
堀本裕也


1位予想:中村尊(5号艇)
2位予想:塩田北斗(3号艇)
3位予想:新井英孝(4号艇)


予想展望:5号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-13:59
---------------------------------
宮野仁
増田弘喜
松本勝也
大田誠
新田雄史
中島浩哉


1位予想:松本勝也(3号艇)
2位予想:新田雄史(5号艇)
3位予想:大田誠(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:29
---------------------------------
大庭元明
松浦博人
仲口博崇
深澤達徳
上田健太
佐竹友樹


1位予想:大庭元明(1号艇)
2位予想:仲口博崇(3号艇)
3位予想:松浦博人(2号艇)


予想展望:1・3号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-15:00
---------------------------------
長田頼宗
宮田政勝
齋藤和政
白井英治
小坂宗司
平野和明


1位予想:長田頼宗(1号艇)
2位予想:白井英治(4号艇)
3位予想:平野和明(6号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
安達裕樹
相原利章
一瀬明
中村尊
坂元浩仁
齋藤達希


1位予想:安達裕樹(1号艇)
2位予想:中村尊(4号艇)
3位予想:坂元浩仁(5号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:05
---------------------------------
新田雄史
池田雄一
正木聖賢
塩田北斗
山本寛久
鶴田勇雄


1位予想:新田雄史(1号艇)
2位予想:山本寛久(5号艇)
3位予想:塩田北斗(4号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★常滑競艇予想|2019.10.26(土)2日目



※【SG】第66回ボートレースダービー(児島競艇場)5日目の予想はこちらから。

※【G3】オールレディース(桐生競艇場)最終日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-10:48
---------------------------------
廣瀬真也
三宅健太
山本寛久
宮野仁
中島浩哉
佐藤大騎


1位予想:山本寛久(3号艇)
2位予想:中島浩哉(5号艇)
3位予想:佐藤大騎(6号艇)


予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:14
---------------------------------
木村亮太
平野和明
大田誠
川合理司
齋藤和政
正木聖賢


1位予想:平野和明(2号艇)
2位予想:正木聖賢(6号艇)
3位予想:木村亮太(1号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:40
---------------------------------
高橋直哉
佐竹友樹
一瀬明
伴将典
後藤陽介
新田雄史


1位予想:新田雄史(6号艇)
2位予想:一瀬明(3号艇)
3位予想:高橋直哉(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:07
---------------------------------
阪本勇介
山田哲也
鶴田勇雄
小坂宗司
新井英孝
長田頼宗


1位予想:長田頼宗(6号艇)
2位予想:山田哲也(2号艇)
3位予想:鶴田勇雄(3号艇)


予想展望:2・6号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-12:34
---------------------------------
中村尊
向井田佑紀
大庭元明
志道吉和
安達裕樹
三宅健太


1位予想:中村尊(1号艇)
2位予想:安達裕樹(5号艇)
3位予想:志道吉和(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は5号艇になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-13:02
---------------------------------
松浦博人
松本勝也
齋藤達希
宮田政勝
赤坂俊輔
大田誠


1位予想:松本勝也(2号艇)
2位予想:赤坂俊輔(5号艇)
3位予想:松浦博人(1号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:30
---------------------------------
相原利章
塩田北斗
増田弘喜
木村亮太
廣瀬真也
白井英治


1位予想:白井英治(6号艇)
2位予想:塩田北斗(2号艇)
3位予想:廣瀬真也(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-13:59
---------------------------------
鶴田勇雄
正木聖賢
中島浩哉
高橋直哉
仲口博崇
上田健太


1位予想:正木聖賢(2号艇)
2位予想:中島浩哉(3号艇)
3位予想:鶴田勇雄(1号艇)


予想展望:1~3号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:29
---------------------------------
山本寛久
齋藤和政
末永祐輝
安達裕樹
堀本裕也
深澤達徳


1位予想:安達裕樹(4号艇)
2位予想:山本寛久(1号艇)
3位予想:末永祐輝(3号艇)


予想展望:1・3・4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-15:00
---------------------------------
坂元浩仁
新田雄史
志道吉和
松本勝也
池田雄一
新井英孝


1位予想:新田雄史(2号艇)
2位予想:松本勝也(4号艇)
3位予想:坂元浩仁(1号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
赤坂俊輔
宮野仁
白井英治
長田頼宗
佐竹友樹
向井田佑紀


1位予想:長田頼宗(4号艇)
2位予想:赤坂俊輔(1号艇)
3位予想:白井英治(3号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:05
---------------------------------
仲口博崇
中村尊
平野和明
山田哲也
一瀬明
塩田北斗


1位予想:中村尊(2号艇)
2位予想:山田哲也(4号艇)
3位予想:平野和明(3号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★常滑競艇予想|2019.10.25(金)初日



※【SG】第66回ボートレースダービー(児島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※BTS長崎時津開設12周年記念(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。

※【G3】オールレディース(桐生競艇場)5日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-10:48
---------------------------------
堀本裕也
阪本勇介
宮田政勝
後藤陽介
佐藤大騎
大庭元明


1位予想:堀本裕也(1号艇)
2位予想:大庭元明(6号艇)
3位予想:佐藤大騎(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:14
---------------------------------
齋藤和政
川合理司
松本勝也
相原利章
塩田北斗
松浦博人


1位予想:松本勝也(3号艇)
2位予想:塩田北斗(5号艇)
3位予想:松浦博人(6号艇)


予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:40
---------------------------------
増田弘喜
上田健太
小坂宗司
中村尊
齋藤達希
赤坂俊輔


1位予想:中村尊(4号艇)
2位予想:赤坂俊輔(6号艇)
3位予想:小坂宗司(3号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:07
---------------------------------
池田雄一
安達裕樹
伴将典
向井田佑紀
深澤達徳
坂元浩仁


1位予想:安達裕樹(2号艇)
2位予想:坂元浩仁(6号艇)
3位予想:池田雄一(1号艇)


予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-12:34
---------------------------------
新田雄史
中島浩哉
高橋直哉
長田頼宗
末永祐輝
志道吉和


1位予想:新田雄史(1号艇)
2位予想:長田頼宗(4号艇)
3位予想:中島浩哉(2号艇)


予想展望:3号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-13:02
---------------------------------
後藤陽介
大田誠
三宅健太
山本寛久
木村亮太
山田哲也


1位予想:山本寛久(4号艇)
2位予想:後藤陽介(1号艇)
3位予想:山田哲也(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:30
---------------------------------
齋藤達希
廣瀬真也
相原利章
佐竹友樹
阪本勇介
仲口博崇


1位予想:廣瀬真也(2号艇)
2位予想:相原利章(3号艇)
3位予想:阪本勇介(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-13:59
---------------------------------
新井英孝
白井英治
深澤達徳
堀本裕也
上田健太
川合理司


1位予想:堀本裕也(4号艇)
2位予想:白井英治(2号艇)
3位予想:新井英孝(1号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:29
---------------------------------
平野和明
佐藤大騎
正木聖賢
鶴田勇雄
宮野仁
伴将典


1位予想:平野和明(1号艇)
2位予想:正木聖賢(3号艇)
3位予想:佐藤大騎(2号艇)


予想展望:1~3号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-15:00
---------------------------------
一瀬明
末永祐輝
松浦博人
池田雄一
増田弘喜
宮田政勝


1位予想:一瀬明(1号艇)
2位予想:末永祐輝(2号艇)
3位予想:松浦博人(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-15:31
---------------------------------
松本勝也
大庭元明
山本寛久
坂元浩仁
長田頼宗
小坂宗司


1位予想:松本勝也(1号艇)
2位予想:長田頼宗(5号艇)
3位予想:大庭元明(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:05
---------------------------------
白井英治
仲口博崇
赤坂俊輔
新田雄史
山田哲也
安達裕樹


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:仲口博崇(2号艇)
3位予想:新田雄史(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



2019.07.03 尼崎競艇 初日予想
2019.07.04 尼崎競艇 2日目予想
2019.07.05 尼崎競艇 3日目予想
2019.07.06 尼崎競艇 4日目予想
2019.07.07 尼崎競艇 5日目予想
2019.07.08 尼崎競艇 最終日予想




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★尼崎競艇予想|2019.07.08(月)最終日



※ルーキーシリーズ第9戦(津競艇場)3日目の予想はこちらから。

※【G3】第32回キリンカップ(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-10:37
---------------------------------
松田祐季
佐藤博亮
杉田篤光
中嶋健一郎
桂林寛
芝田浩治


1位予想:松田祐季(1号艇)
2位予想:芝田浩治(6号艇)
3位予想:杉田篤光(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-11:04
---------------------------------
古結宏
田中信一郎
島田賢人
向所浩二
塩田北斗
岸蔭亮


1位予想:古結宏(1号艇)
2位予想:島田賢人(3号艇)
3位予想:田中信一郎(2号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-11:32
---------------------------------
中田元泰
岡祐臣
原田秀弥
松村康太
鈴木勝博
北川潤二


1位予想:岡祐臣(2号艇)
2位予想:中田元泰(1号艇)
3位予想:北川潤二(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●4R:場外締切-12:02
---------------------------------
吉田俊彦
長谷川充
下出卓矢
深谷知博
秋山直之
長岡良也


1位予想:下出卓矢(3号艇)
2位予想:吉田俊彦(1号艇)
3位予想:深谷知博(4号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●5R:場外締切-12:33
---------------------------------
下條雄太郎
小坂尚哉
照屋厚仁
辻栄蔵
川上剛
下田哲也


1位予想:下條雄太郎(1号艇)
2位予想:小坂尚哉(2号艇)
3位予想:辻栄蔵(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2・4号艇になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-13:04
---------------------------------
土屋智則
新田泰章
塩田北斗
岩崎正哉
西島義則
佐藤博亮


1位予想:西島義則(5号艇)
2位予想:塩田北斗(3号艇)
3位予想:岩崎正哉(4号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-13:36
---------------------------------
石渡鉄兵
樋口亮
岸蔭亮
渡邊雄一郎
松田祐季
中田元泰


1位予想:石渡鉄兵(1号艇)
2位予想:渡邊雄一郎(4号艇)
3位予想:岸蔭亮(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は4号艇になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-14:08
---------------------------------
桑原悠
秋山直之
鈴木勝博
下條雄太郎
杉田篤光
松尾充


1位予想:下條雄太郎(4号艇)
2位予想:桑原悠(1号艇)
3位予想:鈴木勝博(3号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-14:41
---------------------------------
深谷知博
川上剛
今村豊
北川潤二
宮崎奨
田中信一郎


1位予想:深谷知博(1号艇)
2位予想:川上剛(2号艇)
3位予想:北川潤二(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-15:17
---------------------------------
向所浩二
石渡鉄兵
小坂尚哉
原田秀弥
吉田俊彦
新田泰章


1位予想:石渡鉄兵(2号艇)
2位予想:小坂尚哉(3号艇)
3位予想:吉田俊彦(5号艇)


予想展望:2・3号艇中心も、間に
入れるのは1・5号艇中心になるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-15:54
---------------------------------
辻栄蔵
岩崎正哉
渡邊雄一郎
下出卓矢
桑原悠
岡祐臣


1位予想:辻栄蔵(1号艇)
2位予想:下出卓矢(4号艇)
3位予想:渡邊雄一郎(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-16:34
---------------------------------
河合佑樹
佐藤翼
高野哲史
原田篤志
稲田浩二
仲口博崇


1位予想:佐藤翼(2号艇)
2位予想:河合佑樹(1号艇)
3位予想:高野哲史(3号艇)


予想展望:2号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。




このページのトップヘ